12.09.2019 08:32

Спектакли «Театрального Приволжья» покажут в социальных учреждениях. Их увидят в Кирове и Вятских Полянах.
С 15 сентября в социальных учреждениях Кировской области пройдут показы спектаклей участников окружного этапа проекта «Театральное Приволжье». Акция организована при поддержке министерств культуры и социального развития Кировской области.
Так, народный учебный театр Вятского колледжа культуры представит спектакль «Красная шапочка» по пьесе Сергея Астраханцева в кировских домах-интернатах для престарелых и инвалидов, реабилитационных центрах для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Театральная студия «Стрекоза» из поселка Красная Поляна покажет зрителям социальных учреждений Вятскополянского района спектакль «Как Настенька чуть кикиморой не стала».
— Сегодня окружной фестиваль «Театральное Приволжье», старт которому был дан полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, приобретает новое значение. Юные и талантливые актеры — победители регионального этапа – представят свое творчество самому чуткому и благодарному зрителю: пожилым людям, несовершеннолетним детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями. Убежден, что участие ребят в этой акции заслуживает уважения и может стать доброй традицией в жизни молодых театральных коллективов не только в рамках фестиваля, но и на протяжении всего их творческого пути, — подчеркнул вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.
Напомним, что финальный этап состоится в ноябре, когда пройдет определение победителей в прямом телевизионном эфире с помощью СМС-голосования. Церемония награждения финалистов состоится в Нижнем Новгороде в декабре 2019 года.
Пресс-центр Правительства Кировской области