11.01.2019 08:41

На территории Оричевского района была создана межведомственная рабочая группа для выявления и пресечения фактов нелегальной перевозки пассажиров, а также осуществлению систематических перевозок под видом заказных.
Спеша по делам или отправляясь на отдых, мы порой прибегаем к услугам нелегального такси. При этом многие попросту не задумываются, какие опасности подстерегают их в пути и чем, собственно, может закончиться эта поездка. Ведь если здраво рассудить, то таксисты-нелегалы пренебрегают практически всеми нормами и требованиями, игнорируют медицинское и техническое освидетельствование, не платят налоги, нигде официально не зарегистрированы, а значит, никто не в силах гарантировать вам безопасность.
Проблема нелегальных перевозчиков актуальна и для нашей территории. Это, в первую очередь, связано с непосредственной опасностью, которая возникает при перевозке пассажиров на нелегальном транспортном средстве.
Поэтому на территории Оричевского района была создана межведомственная рабочая группа для выявления и пресечения фактов нелегальной перевозки пассажиров, а также осуществлению систематических перевозок под видом заказных.
Разумеется, над проблемой должны задуматься и сами пассажиры. По сути, преимуществ в услугах незаконно действующих таксистов нет, цена перевозок держится наравне с официальными службами такси, при этом нелегалы не пополняют казну налогами.
Существуют возможные риски использования услуг нелегальных перевозчиков  в виде:
- невозможности получения страховых выплат от нелегального перевозчика в случае ДТП, из-за неисполнения последним требований ФЗ от 14.06.2012 года № 67 «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном»;
- невозможности получения выплат от нелегального перевозчика в случае ДТП, в рамках гражданско-правовых отношений, из-за кратчайшего срока прекращения деятельности юридического лица после ДТП.
Уважаемые граждане!  Будьте внимательны при использовании нелегальных перевозок.

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец