27.04.2020 10:51

Братская могила с обелиском воинам Отечественной войны, умершим от ран в госпиталях,  на кладбище села Спас-Талица и мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны в Истобенске отмечены на интерактивной карте на федеральном интернет-портале «Место памяти».
«Сейчас продолжаем работу по занесению в базу портала других памятников, расположенных на территории района», - сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления культуры Н.Ю. Марасанова.
«Место памяти» — новый проект Российского военно-исторического общества. Его задача: объединить усилия людей, чтобы сохранить объекты военно-исторического наследия. На этой информационной площадке любой желающий может внести памятные места на интерактивную карту России, выложить фотографии или видео памятников и мемориалов, оценить их состояние. Также ресурс позволит активистам обмениваться информацией и координироваться для проведения мероприятий.

?
Написать сообщение