27.07.2020 13:09

В МФЦ Оричевского района установлен POS-терминал. У жителей района появилась возможность безналичной оплаты услуг.
В центрах «Мои Документы» Кирово-Чепецка и Котельнича, а также Оричевского района установили POS-терминалы. Теперь жители этих районов могут оплатить госпошлину за предоставленные услуги картой любого банка или с помощью смартфона, если он поддерживает функцию бесконтактных платежей.
Как рассказали в МФЦ, подведомственном региональному министерству информационных технологий и связи, оплата государственной пошлины требуется для получения целого ряда услуг. Например, получение внутреннего или заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, замена водительского удостоверения, регистрация права собственности.
- Банковская карта уже давно стала привычным способом оплаты для большинства жителей Кировской области. Поэтому проект по установке POS-терминалов в многофункциональных центрах — это большой шаг навстречу заявителям. Теперь процесс получения госуслуг стал еще проще, удобнее и доступнее, — отметил и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.
Кировский многофункциональный центр, Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления и ПАО «Сбербанк» реализуют совместный проект по масштабному оснащению МФЦ терминалами для безналичной оплаты. Банк-партнер был определен посредством размещения публичной оферты. Ранее платежные терминалы были установлены в центрах госуслуг Кирова, города Слободского, а также Зуевского и Фалёнского районов. Работы по оснащению POS-терминалами всех центров «Мои Документы» региона планируется завершить до конца 2020 года.
Центры «Мои Документы» продолжают принимать заявителей только по предварительной записи. Записаться на прием, а также ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг, графиком работы центров госуслуг можно по телефонам: 8 (800) 707-43-43 или 27-27-50 и на сайте моидокументы43.рф.