21.07.2020 08:19

Представители УФНС России по Кировской области проведут вебинар для самозанятых.
21 июля на базе центра «Мой бизнес» состоится вебинар для лиц, заинтересованных в переходе на новый специальный налоговый режим (самозанятые), с представителями Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области.
Предприниматели смогут узнать о применении нового режима и особенностях регистрации, а так же задать интересующие вопросы.
Напомним, в Кировской области появилась возможность зарегистрироваться в качестве самозанятых, которые смогут платить налог с доходов от самостоятельной деятельности в размере 4 или 6%.
Новый спецрежим могут применять физлица и индивидуальные предприниматели (самозанятые), у которых одновременно соблюдаются следующие условия:
• Они получают доход от самостоятельного ведения деятельности или использования имущества.
• Ведут деятельность в регионе проведения эксперимента.
• При ведении этой деятельности не имеют работодателя, с которым заключен трудовой договор.
• Не привлекают для этой деятельности наемных работников по трудовым договорам.
• Вид деятельности, условия ее осуществления или сумма дохода не попадают в перечень исключений, указанных в статьях 4 и 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ.
Регистрация на сайте мойбизнес-43.рф (в прилагаемой форме) и по тел. 8 (8332) 64-70-10.

Жалобы на всё