29.06.2020 15:52

Общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации продолжается. Избирательные участки будут открыты до 20:00 1 июля.
Процедура голосования организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В целях безопасности члены участковых избирательных комиссий работают в перчатках, масках и защитных пластиковых экранах.
Процедура голосования на избирательных участках построена таким образом, чтобы не допустить скопления людей. Именно поэтому потоки входящих и выходящих избирателей разделены.
При входе на каждом избирательном участке участникам голосования в обязательном порядке измеряют температуру бесконтактным способом  и выдают пакет с маской, перчатками, дезинфицирующей салфеткой, а также одноразовой авторучкой. Паспорт передавать работнику избирательной комиссии не нужно – его достаточно показать в развернутом виде на расстоянии.
На избирательном участке необходимо соблюдение социальной дистанции, для чего на полу нанесена специальная разметка. Общественные наблюдатели и сотрудники полиции также занимают позиции с учетом социальной дистанции.
Каждый час все контактные поверхности в помещениях для голосования обрабатывают дезинфицирующими средствами.
Таким образом, основным принципом организации голосования является безопасность и сохранение здоровья избирателей и работников избирательных комиссий.