26.03.2020 07:57

В Кировской области будет приостановлена работа кинотеатров и других досуговых заведений. Соответствующее постановление вступает в силу 26 марта.
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
По итогам заседания органам исполнительной власти субъектов РФ было поручено приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и других аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также иных развлекательных и досуговых заведений.
Кроме того, поручено ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах. Роспотребнадзор совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации будет осуществлять контроль за соблюдением указанных ограничений.
В Кировской области поддерживают данные ограничительные мероприятия. Правительством региона будет подписано соответствующее постановление. Оно начнет действовать с 26 марта на основании предписаний главного государственного санитарного врача по Кировской области Елизаветы Белоусовой, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации об организации и контроле за введением и отменой ограничительных мероприятий (карантина) по предписанию территориального органа, осуществляющего государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
– Прошу всех жителей Кировской области отнестись с пониманием к этим временным вынужденным мерам, – подчеркнул глава региона Игорь Васильев. – Это делается, в первую очередь, для того, чтобы эпидемия коронавируса в нашей стране пошла на спад. Благодаря принятым решениям мы сможем предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

Муниципальная служба Бюджет и бюджетный процесс Нет серым зарплатам Бюджет для граждан Комфортная городская среда Дом для российской семьи Добрые Оричи