11.11.2020 11:26

Межрайонная ИФНС России № 8 по Кировской области напоминает, что с 01.01.2021 в связи с отменой единого налога на вмененный доход, налогоплательщики, применяющие данный режим, должны перейти на другой режим налогообложения.

При смене режима налогообложения необходимо перепрограммировать информацию в контрольно-кассовой машине, так как, согласно статье 4.7 Закона 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»,  применяемая при расчете система налогообложения является одним из обязательных реквизитов, которые должен содержать кассовый чек.

Кроме этого, к обязательным реквизитам, которые должен содержать кассовый чек, относится и наименование товаров, работ, услуг.

С 01.02.2021, согласно письма Министерства Финансов Российской Федерации от 4 августа 2017 г. N 03-01-15/49971, в целях указания наименования товара (работы, услуги), в частности, может быть использован Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008).

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области Т.В. Фоминых

?
Написать сообщение