19.11.2020 08:30

Главное управление МЧС России по Кировской области информирует о наборе кандидатов для поступления в ВУЗы МЧС России в 2021 году.
Обучение осуществляется на бюджетной основе (с полным государственным обеспечением). К вступительным экзаменам допускаются лица, имеющие полное среднее, среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, а также по своим личным и деловым качествам к прохождению службы.
Обучение проводится преимущественно по направлениям подготовки «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность». Выпускникам образовательных учреждений МЧС России присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и предоставляется должность среднего начальствующего состава в подразделениях Главного управления МЧС России по Кировской области. Имеется возможность предоставления служебного жилья по нормам положенности.
Зачисление на обучение производится на конкурсной основе преимущественно по итогам сдачи ЕГЭ (Русский язык, Математика (профильная) и Физика) по месту жительства (учебы). Непосредственно в учебном заведении МЧС России проводятся дополнительные вступительные испытания.
ВУЗы МЧС России:
- Академия ГПС МЧС России, г. Москва;
- Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, г. Санкт-Петербург;
- Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, г. Иваново;
- Уральский институт ГПС МЧС России, г. Екатеринбург.
По вопросам поступления обращаться:
Главное управление МЧС России по Кировской области - отдел кадров Ирина Владимировна Попова тел. 20-87-52 (адрес Г. Киров, ул. Маклина 65)
Срок подачи документов – до 01 марта 2021 года.

?
Написать сообщение