10.09.2020 11:30

В 2020 году бюджету Оричевского района была предоставлена субсидия на ремонт автомобильных дорог местного значения с твердым покрытием в пгт Лёвинцы в размере 2 724 000 рублей.
Однако, как сообщает министерство транспорта Кировской области, контракт на ремонт автомобильной дороги общего пользования № 1  в пгт Левинцы так и не заключен, работы не выполняются. При этом необходимые меры по освоению средств субсидии администрациями Оричевсокго района и Левинского городского поселения не принимаются, что свидетельствует о неэффективности использования бюджетных средств.
В министерстве напоминают, что неиспользование субсидии муниципальным образованием является основанием для применения мер ответственности к этому муниципальному образованию.
Кроме того, в случае неисполнения муниципальным образованием обязательств, установленных соглашением о предоставлении субсидий, министерство транспорта будет требовать применения мер дисциплинарной ответственности в отношении должностных лиц, чьи действия (бездействия) привели к неиспользованию субсидий.