14.01.2020 09:42

20 января истекает срок подачи деклараций об объёме розничной продажи алкоголя. Предпринимателям необходимо отчитаться за 4 квартал 2019 года.
Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области напоминает предпринимателям о сроках подачи декларации об объёме розничной продажи алкогольной продукции за 4 квартал 2019 года.
Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, обязаны декларировать объёмы розничной продажи алкогольной продукции и пива ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчётным кварталом.
Декларации об объёме розничной продажи алкогольной продукции и пива за 4 квартал 2019 года должны быть представлены не позднее 20 января 2020 года.
Нарушение порядка и сроков подачи декларации, а также искажение информации в ней согласно административному кодексу РФ влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей.
Во избежание применения мер административного характера предпринимателей просят внимательно подходить к заполнению форм деклараций и представлять декларации согласно установленному сроку.
Пресс-центр Правительства Кировской области

?