23.01.2020 14:35

Плата за капитальный ремонт в Кировской области останется на уровне 2018 года. Минимальный взнос второй год подряд индексироваться не будет.
В 2020 году, как и в 2019-м, размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Кировской области увеличен не будет. Такое решение принято в правительстве региона.
Таким образом, минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах останется на уровне 2018 года и составит 8 рублей 30 копеек за один квадратный метр общей площади помещения в месяц.
— Наличие сформированных в Фонде капитального ремонта финансовых резервов позволяет обеспечить его устойчивое текущее финансовое состояние, что и даёт нам возможность не индексировать в 2020 году размер взноса на капитальный ремонт, — пояснил заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.
Напомним, что в соответствии с законом области «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Кировской области» в регионе ежегодно устанавливается размер взноса на капитальный ремонт. Ранее планировалось, что в 2020 году взнос составит 8 рублей 70 копеек за один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме в месяц.
Пресс-центр Правительства Кировской области