25.03.2021 10:02

Урбанистов, социологов и IT специалистов приглашают на Всероссийский форум «Умный город».

Форум пройдет 15 и 16 апреля в Белгороде
Минстрой России анонсировал проведение в середине апреля Всероссийского форума «Умный город». В широкомасштабном мероприятии, которое состоится в Белгороде, примут участие представители органов власти субъектов России, ответственных за реализацию ведомственного проекта «Умный город», руководители ведомств, руководители центров управления регионов, руководители пилотных городов ведомственного проекта «Умный город».

Всероссийский форум «Умный город» пройдет 15 и 16 апреля в режиме нон-стоп и будет максимально насыщенным и конструктивным.

В повестке форума вопросы развития и цифровой трансформации городов, разработка сервисов и суперсервисов, внедрение искусственного интеллекта, работа с большими данными, интернет вещей.

Отдельной темой станет вовлечение населения с помощью цифровых технологий — запуск общероссийской платформы по голосованию за объекты благоустройства. Голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе www.43.gorodsreda.ru . Здесь каждый житель Кировской области старше 14 лет сможет выбрать парк или сквер, который, по его мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.

Кроме того, на форуме состоятся экспертные сессии и панельные дискуссии по реализации концепции умных городов. В довершение будет проведено обучение участников форума, а также организованы молодежные треки. Отдельным треком станет Всероссийский молодежный интенсив по разработке проектов в сфере цифровизации городского хозяйства, к участию в котором приглашаются студенты и молодые специалисты от 18 до 35 лет в сферах, связанных с IT, социологией, урбанистикой и городским хозяйством.

Более подробную информацию о форуме, а также форму регистрации для участия можно найти на сайте https://smartforum.gorodsreda.ru/

Решаем вместе