положение о конкурсе "Молодо не зелено"

Положение о проведении конкурса исполнителей эстрадной песни «Молодо не зелено» в рамках межрегионального праздника «Истобенский огурец»

1. ОБЩИЕ  ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодо  не зелено» проводится в рамках межрегионального праздника «Истобенский огурец». Впервые конкурс состоялся в 2007 году, с тех пор он является ежегодным.  За время проведения конкурса было выявлено много талантливых молодых исполнителей эстрадной песни: солистов, дуэтов и ансамблей.

Конкурс «Молодо - не зелено» является своеобразным стартом для молодых артистов, которые в последствии находят реализацию на площадках района и области.

2. УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

- администрация Оричевского района;

- Управление культуры Оричевского района.

3. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

- выявление и поддержка талантливых вокалистов, предоставление им возможности реализации творческого потенциала;

- развитие вокального исполнительского искусства;

- укрепление межрегиональных связей и сотрудничества через  песенное творчество;

- популяризация жанра эстрадного пения.

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются исполнители эстрадной песни в возрасте от 15 до 35 лет.

5. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в рамках межрегионального праздника «Истобенский огурец» 30 июля 2011 года в селе Истобенск, Оричевского района, Кировской области.

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Каждый исполнитель или вокальная группа предоставляют на конкурс один номер в жанре эстрадной песни.

Участие в конкурсе проводится по анкетам-заявкам, поданным до 14 июля 2011 года. Форма анкеты-заявки и контактная информация прилагаются.

Критерии оценки:

- вокальные данные,

- уровень сценического воплощения,

- подбор репертуара,

- сценическая культура исполнения.

Так же особое внимание уделяется исполнению эстрадных песен юмористической направленности.

7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Выступление конкурсантов оценивает жюри по 10-бальнной системе.

Результаты конкурса сообщаются участникам на церемонии награждения после подведения итогов и подписания итогового протокола жюри.

Фонограмма предоставляется на отдельном диске с указанием номера и коллектива. Требования к качеству предоставляемых фонограмм: носители CD в формате мр3, cda или wav.

Итоги конкурса являются окончательными и пересмотру не подлежат. Организаторы конкурса в праве дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за нарушение правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении  членов жюри и участников  конкурса.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Жюри конкурсов присуждает: Гран - при, Дипломы лауреатов 1, 2 и 3 степени. Участникам конкурса вручаются Дипломы и памятные сувениры.

Государственные и общественные организации, фирмы, частные лица по согласованию с оргкомитетом конкурса могут учредить специальные призы.

9. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Финансирование конкурса осуществляется учредителями на долевых началах.

Обед за счет принимающей стороны. Транспортные расходы за счет направляющей стороны.

10. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

(83354) 2-18-71 – Юферева Ольга Дмитриевна, заведующая сектором районного центра культуры и досуга МУ «Оричевская районная централизованная клубная система» Оричевского района Кировской области

Адреса электронной почты: ukult@rambler.ru, orichircks@yandex.ru

Форма заявки - здесь.