«Охотники за удачей» удачно дебютировали.

Команда ООО «Оричевское ООиР» взяла второе место на районном фестивале «Поющая компания».

Второе место завоевала команда «Охотники за удачей» на районном фестивале-конкурсе «Поющая компания». Это отличный результат для дебютантов!
Немного истории. Фестиваль в Оричевском районе проходит уже шестой год. По сути, это смотр художественной самодеятельности, но в формате этакого песенного соревнования. Есть свои правила – каждая команда имеет определённый состав (восемь человек), которые должны иметь непосредственное отношение к коллективу, который они представляют, представить надо три номера (хор, ансамбль и соло), причём не абы какие – тематика определяется заранее организаторами фестиваля. И традиционный смотр заиграл новыми красками. Команды проходят сквозь сито отборочных концертов, пробиваются в финал. И вот там решается – какая компания самая дружная и поющая.
В шестом сезоне фестиваля приняли участие тридцать две команды, а это – более двухсот пятидесяти самодеятельных артистов. Отбор был дольно жёстким – пройти в финал смогли только девять лучших: «Ассорти» (ООО «Юг»), «Мир» (Коршикская средняя школа), «Быстряночка» (Быстрицкое сельское поселение), «Поющие сердца» (Спас-Талицкое сельское поселение), «Сударушка» (Истобенское сельское поселение)., «Хуторок» (Оричевская начальная школа), «Возрождение» (агрофирма «Коршик»), «Мельница» (Мирнинское городское поселение) и «Охотники за удачей» (ООО Оричевское РООиР).
В этом сезоне темой стали «Лучшие песни всех времён и народов». Столь широкого поля для творчества, пожалуй, ещё не бывало в «Поющей компании». Поэтому каждая команда разворачивала на сцене свою историю. Например, команда «Хуторок» сделала упор на украинский фольклор и искала вдохновение в наследии Николая Васильевича Гоголя, «Ассорти» представили своё видение политхита «Такого как Путин». Как всегда хороший уровень исполнительского мастерства продемонстрировали обе коршикские команды. «Поющие сердца» показали на сцене целый минифильм, вспомнив самые популярные песни из кино. «Сударушка» и «Мельница» сделали упор на народные мотивы, а «Быстряночка» - на казачьи песни.
«Охотники за удачей» как самая мужская команда покоряли публику своей харизмой. В составе её были представители пяти охотколлективов общества. А раз уж так часто упоминается слово «охота», то нелишне будет сказать, что своё выступление команда построила по мотивам известного фильма «Особенности национальной охоты». Был свой финн (с его ролью отлично справился Сергей Замятин), и свой генерал (Николай Кротов). Их диалоги на русско-финском наличии стали своеобразным обрамлением представленных номеров.
Начали «Охотники за удачей» одноимённым хитом от «Машины времени». Затем Валерий Курмоярцев поднял свой песенный тост «За милых дам». Что было очень к месту – ведь финал пришёлся на 10 марта, совсем рядом с Международным женским днём.
Завершили своё выступление охотники песней «Самый лучший день» известного исполнителя Григория Лепса. Гром зрительских оваций стал достойной наградой команде.
«Приятно отметить, что среди участников мы видим много новых лиц. А это значит, что фестиваль растёт и развивается, вовлекая в свою орбиту всё больше самодеятельных артистов. Сегодня был прекрасный финал», - так высказала своё мнение о концерте заместитель главы администрации района С.Н. Федяева. Ей выпала непростая задача – вместе с другими членами жюри: Т.Ю. Сокловой, директором Дома творчества, Е.Г. Ворожцовой, директором РЦКС и Л.Г. Царегородцевой, заслуженным работником культуры России, хормейстером РЦКД, определить трёх призёров среди, по сути, равных команд.
В итоге, третье место завоевали спас-талицкие самодеятельные артисты, второе место осталось за охотниками, а диплом первой степени уехал в Быстрицу.
«Думаю, что это хороший результат для нас как дебютантов. И это задача на будущее – превзойти сегодняшнее достижение», - так оценил итоги участия в фестивале председатель ООО «Оричевское ООиР» Алексей Вохмянин.
Итак, перечислим участников команды - серебряного призёра шестого районного фестиваля «Поющая компания»: Михаил Цепелев и Алексей Вохмянин (охотколлектив «Администрация»), Валерий Курмоярцев (охотколлектив «Стрижи»), Николай Пантюхин и Владимир Вшивцев (охотколлектив «Весна»), Сергей Замятин (охотколлектив «Весна»), Николай Кротов и Сергей Устюжанин (охотколлектив «Белый Кишкель»). Кстати, Сергей Александрович один из первых выпускников охотоведческого факультета Кировского сельхозинститута (ныне Вятской сельхозакадемии).
Что ж, пожелаем удачи охотникам. В этом дебютном сезоне им удалось добыть любовь и уважение зрителей. А это стоит много.
А.А. Вохмянин,
председатель Правления  ОО Оричевское «РООиР»,
охотовед КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира».

Муниципальная служба Бюджет и бюджетный процесс Нет серым зарплатам Бюджет для граждан Комфортная городская среда Дом для российской семьи Добрые Оричи

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец Окажи помощь храму