Добыт первый волк на "вабу" в этом сезоне

В минувшй четверг, 9 июля 2015 года в два часа ночи, в семи километрах от п. Мирный, в охотничьих угодьях Оричевского общества охотников на «вабу» добыта двухгодовалая волчица. Это первый хищник, добытый «на вабу» в этом сезоне в Кировской области.
Волчица добыта в рамках регулирования численности бригадой охотников под руководством охотинспектора по Оричевскому району – А.А. Вохмянина, добыл зверя госинспектор по Унинскому району - И.А. Вахрушев, подманил хищника госинспектор охотуправления – О.Н. Шалагинов, в коллективной охоте также участвовали члены Оричевского общества охотников: Новосёлов М.А., Даулов С.А., Вычугжанин А.В.
Охотники знали, что на торфополях Пищальского торфопредприятия живет стая волков, туда и было решено поехать. «Вабить» начали с вечера, но волки не отвечали и только на рассвете хищник ответил на призыв вабильщика.
Волчица выскочила на номер Ивана Вахрушева, и стрелок не подвел - с одного выстрела из гладкоствольного ружья картечью 5,6 мм он добыл зверя.
После удачного выстрела О.Н. Шалагинов попытался еще раз выманить волков на номера, один зверь отозвался, но не вышел. По предварительным данным в выводке кроме взрослого самца осталось 5-6 молодых волков.
В ближайшее время охота на эту стаю в целях регулирования численности волка будет продолжена.
Управление охраны и использования животного мира Кировской области благодарит всех отличившихся охотников за сокращение численности серых хищников на территории Кировской области и желает дальнейших успехов.
Информация сайта ohotnadzorkirov.ru

Муниципальная служба Бюджет и бюджетный процесс Нет серым зарплатам Бюджет для граждан Комфортная городская среда Дом для российской семьи Добрые Оричи

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец Окажи помощь храму