Лайки оричевских охотников взяли дипломы

Межрегиональные состязания «Зверовые лайки Вятки» прошли на охотничьей базе «Россохи». Одним из организаторов мероприятия стало районное общество охотников и рыболовов.
Как сообщил кинолог общества Л.С. Иванцов, 28-29 марта в состязании лаек принимали участие пять собак. Дипломы третьей степени завоевали Ветка (хозяин А.В. Экономов) и Пыж (хозяин В.Л. Братухин). Черезе неделю в притраве на медведя участвовали уже 11 собак. Дипломом третьей степени отмечен Туман (хозяин В.В. Мокеров).
Во время состязаний эксперты оценивают поведение собаки в вольере, где находится медведь, по ряду критериев ставят свои оценки, по итогам присуждают дипломы первой-третьей степеней.
«У нас участвовали собаки младшей категории, возраста до полутора лет. И хотелось бы обратиться к охотникам – хозяевам лаек: объективно отнестись к результату, учесть замечания экспертов и обязательно пробовать свои силы в следующем году. Собаки подрастут, наберутся опыта и покажут уже лучшие результаты», - отметил Л.С. Иванцов.

Муниципальная служба Бюджет и бюджетный процесс Нет серым зарплатам Бюджет для граждан Комфортная городская среда Дом для российской семьи Добрые Оричи

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец Окажи помощь храму