Выставка собак охотничьих пород стала межрайонной

Выставка   собак  охотничьих  пород  стала  межрайонной.
16  марта  2014 года в п.Оричи  состоялась  24-ая  выставка  собак  охотничьих  пород,  которую  организовало  и  провело,  как  и  в  предыдущие  годы, ОО Оричевское «РООиР».
По  сути выставка  охотничьих  собак 2014 года стала  межрайонной, так как  в  выставке  участвовали  представители  6  районов  Кировской области  и  охотники г.Кирова.  Это  произошло  потому, что выставка, организованная ОО Оричевское «РООиР»  была  первой  выставкой,  проведенной  в  2014 году  на  территории  Кировской области  и  так  как  охотникам  было  важно  получить  оценку  собак  перед  грядущими  испытаниями по медведю  и  по  другим  видам  дичи,  то  Оричевской  выставкой  заинтересовались  владельцы собак  из  других  районов,  а  именно Юрьянского,  Слободского,  Б.Холуницкого, Уржумского,  Нолинского,  а также из г.Кирова. Всего  было  выставлено  35  собак  охотничьих  пород.
Выставка  проводилась на площади  перед  РЦКД,  где  все  прохожие  и  желающие наблюдали  данное  мероприятие.  Несмотря  на снег  и дождь  зрителей  было  много.    На  выставке  было  организовано  два  ринга  для осмотра  лаек  и  гончих.  В  рингах  работали  авторитетные  и  опытные  эксперты Лаврик А.Ф. и Перминов Е.А.  Им  помогали  кинолог  ОО Оричевское «РООиР»  Иванцов Л.С.  и стажеры  Экономов А.В.  и  Петухов С.В.
В результате  работы  экспертов  мы  имеем следующие  оценки  охотничьих  собак:  большой  серебряный  жетон в младшей  возрастной группе  получили 10 собак,  малый  серебряный жетон – 1 собака,  большая  золотая медаль  была присуждена  1  собаке,  малая  золотая медаль  - 3  собакам.  Вместе  с  наградами  владельцы  собак  получили  и  дипломы.  Все  остальные  участники выставки  получили  оценку  экстерьера  своих питомцев.
А.А. Вохмянин,
председатель Правления  ОО Оричевское «РООиР»,
охотовед КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира».

Выборы-2018 fkr43.ru/ Истобенский огурец